Home Wochenübersicht Der Raum der Weg Links Impressum/ Kontakt

 

 

 

Hier die Wochenübesicht von THE MOVE

 

Montag      
09:00 bis 11:00    
 

11:00 bis 13:00

Kita Fabrik
http://www.fabrik-freiburg.de/files/gruppen.php
17:30 bis 18:30

Kung Fu Kindergruppe

Gertrud Schröder http://www.friedlicherdrache.de/
18:45 bis 19:45

Tai Chi

Gertrud Schröder http://www.friedlicherdrache.de/
20:00 bis 21:30 Akrobatik Duo Zweisam: www.duozweisam.com, Daniel Armbrüster d.armbruester(AT)live.de, (AT) durch @ ersetzen
Dienstag      
12:00 bis 13:00 Rückenschule Uni Freiburg
16:00 bis 17:00 Funktionelle Gymnastik I VHS Freiburg,
www.vhs-freiburg.de
17:00 bis 18:00 Funktionelle Gymnastik II VHS Freiburg,
www.vhs-freiburg.de
18:00 bis 20:00 Danse Vita Christian Schubert,
www.tanzenundleben.de
20:00 bis 22:00 Biodanza

Hildegard Peņaloza Bilger,
http://biodanza-freiburg.de/lehrerinnen/hildegard-penaloza/

Mittwoch      

09:00 bis 10:00

Gertrud Schröder http://www.friedlicherdrache.de

10:00 bis 11:45

Danse Vita Christian Schubert,
www.christian-schubert.dansevita.de

12:00 bis 13:00

Kita Fabrik
http://www.fabrik-freiburg.de/files/gruppen.php
16:30 bis 17:45
Kung Fu Kindergruppe Gertrud Schröder http://www.friedlicherdrache.de
18:00 bis 19:00
AniMotion
(Fitness & power workout)
Gertrud Schröder http://www.friedlicherdrache.de
19:00 bis 20:30
Kung Fu Gertrud Schröder http://www.friedlicherdrache.de
20:30 bis 22:30
Improtheater ANANAS

https://impro-ananas.jimdofree.com Ansprechpartner:improtheater.ananas(AT)yahoo.com, (AT) durch @ ersetzen

Donnerstag      
09:00 bis 10:00 YOGA Lydia Ruf: ruf.yoga(AT)gmail.com, (AT) durch @ ersetzen
14tägig 18:15 bis 19:45 I-DANCE-IT-(Y) Patricia Karcher,
kontakt(AT)tanz-herz-kreativitaet.de, (AT) durch @ ersetzen
14tägig 18:15 bis 19:45 YOGA Anette Haas-Assenbaum
http://www.yoga-psychotherapie-haas.de/
20:00 bis 22:00 Bewegungsbewusstsein und Stockkampfkunst für Teilnehmer mit Vorerfahrung

Matthias Seefeld,
seefeld(AT)visiontrain-kib.de,
(AT) durch @ ersetzen

Freitag      
11:00 bis 13:00
Kita Fabrik http://www.fabrik-freiburg.de/files/gruppen.php
20:00 bis 24:00 Tango Fusion ein Mal im Monat, Jascha Wolfling, wolfling(AT)gmx.de, (AT) durch @ ersetzen
ab 14 uhr keine wöchentliche Vermietung Frei für am Freitag beginnende Wochenendvermietung
Wochenende    
ganztags
unterschiedliche
Samstag      
20:00 bis 22:00 Flow Motion ein Mal im Monat, Hermann Posch und Klaus Donarski, kontakt(AT)klausdonarski.de, (AT) durch @ ersetzen
     
Sonntag      
 
18:00 bis 21:00
Contactimpro Klasse+Jam
Benno Enderlein und andere CI Lehrer, www.dolphin-touch.de