Home Wochenübersicht Der Raum der Weg Links Impressum/ Kontakt

 

 

 

Hier die Wochenübesicht von THE MOVE

 

Montag
09:00 bis 10:00 Pilates Britta Schuller, TV Herdern: brittaschuller(AT)web.de, (AT) durch @ ersetzen

11:00 bis 13:00

Kita Fabrik
http://www.fabrik-freiburg.de/files/gruppen.php
  16:15 bis 18:30

Kung Fu Kindergruppe

Gertrud Schröder http://www.friedlicherdrache.de/
  18:45 bis 19:45

Tai Chi

Gertrud Schröder http://www.friedlicherdrache.de/
  20:00 bis 20:00 Akrobatik und Contact Daniel Armbrüster, d.armbruester(AT)live.de, (AT) durch @ ersetzen
Dienstag
  09:30 bis 11:00 Frauen Gymnastik Gruppe Doris Goldberg, TV Herdern : doris-goldberg(AT)t-online.de, (AT) durch @ ersetzen
16:00 bis 17:00 Funktionelle Gymnastik I VHS Freiburg,
www.vhs-freiburg.de
17:00 bis 18:00 Funktionelle Gymnastik II VHS Freiburg,
www.vhs-freiburg.de
  18:00 bis 20:00 Danse Vita Christian Schubert,
www.tanzenundleben.de
  20:00 bis 22:00 Tanzmeditation

geschlossene Gruppe

Mittwoch
08:30 bis 09:30
Fabrik internes Morgentraining Gertrud Schröder http://www.friedlicherdrache.de

10:00 bis 11:45

Danse Vita Christian Schubert,
www.tanzenundleben.de

12:00 bis 13:00

Kita Fabrik
http://www.fabrik-freiburg.de/files/gruppen.php
 
  16:30 bis 17:45
Kung Fu Kindergruppe Gertrud Schröder http://www.friedlicherdrache.de
  18:00 bis 19:00
AniMotion
(Fitness & power workout)
Gertrud Schröder http://www.friedlicherdrache.de
  19:00 bis 20:30
Kung Fu Gertrud Schröder http://www.friedlicherdrache.de
  20:30 bis 22:30
Improtheater ANANAS

https://impro-ananas.jimdofree.com Ansprechpartner:improtheater.ananas(AT)yahoo.com, (AT) durch @ ersetzen

Donnerstag
  08:45 bis 09:45 YOGA Lydia Ruf: ruf.yoga(AT)gmail.com, (AT) durch @ ersetzen
  10:00 bis 12:00 YOGA / Pilates Karin Beinert: karin.beinert(AT)gmx.net, (AT) durch @ ersetzen
16:00 bis 17:00 Kindertanz und Akrobatik
3,5-5 Jahre
Sophia Frick und Alba Koolenbrander, floetentaenzerin(AT)web.de,
(AT) durch @ ersetzen
18:15 bis 19:45 YOGA Anette Haas-Assenbaum
http://www.yoga-psychotherapie-haas.de/
20:00 bis 21:30 YOGA Laura Wevelsiep: laura.wevelsiep(AT)googlemail.com, (AT) durch @ ersetzen
Freitag
09:00 bis 10:15
Tanztherapie Debora Burrer, kontakt(AT)deborahburrer.de, (AT) durch @ ersetzen
www.deborahburrer.de
10:30 bis 12:30
Kita Fabrik http://www.fabrik-freiburg.de/files/gruppen.php
  ab 14 uhr wöchentliche Vermietung Frei für am Freitag beginnende Wochenendvermietung
  ab 19 uhr Abendveranstaltungen
  ab 20 Uhr Tango Milonga, jeden zweiten Freitag des Monats
Samstag
ganztags unterschiedliche Workshops

1-2 Mal im Monat 19:00 bis 21:30 FREI TANZ Musik von still bis ekstatisch

Benno Enderlein, www.dolphin-touch.de

  ab 19 uhr Abendveranstaltungen
Sonntag
ganztags unterschiedliche Workshops

18:00 bis 20:30
Contactimpro Klasse+Jam
Benno Enderlein und andere CI Lehrer, www.dolphin-touch.de